Benvenuto nel portale dell'Unione dei  comuni ''PIANURA REGGIANA''  - clicca per andare alla home page
motore di ricerca
Feed RSS Visualizza il testo con contrasto elevato Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri normali
visualizza

ti trovi in : HOME » Gestioni Associate | Sportello Unico Attività Produttive | Sedi, orari, funzioni

stampaclicca per stampare il contenuto di questa pagina

SUAP - Sedi, Orari e Funzioni

 

 

Correggio

Responsabile: Paolo Fontanesi
Referente: Roberta Davolio
Telefono: 0522/630702
e-mail: suap@comune.correggio.re.it
Posta Elettronica Certificata servizio SUAP: suap.correggio@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Mercoledì mattina: 9.00-12.30
I restanti giorni su appuntamento

 

Bagnolo in Piano

Referente: Rossella Valla
Telefono: 0522/957431
e-mail: valla.rossella@comune.bagnolo.re.it
Posta Elettronica Certificata: bagnolo@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Venerdì mattina: 8.30-12.30

Cadelbosco di Sopra

Referente: Amanda Cavaletti
Telefono: 0522/918530
e-mail: cavaletti.amanda@comune.cadelbosco-di-sopra.re.it
Referente: Antonella Romilio
Telefono: 0522/918522
e-mail: romilio.antonella@comune.cadelbosco-di-sopra.re.it

Posta Elettronica Certificata: cadelbosco@legalmail.it

Ricevimento al Pubblico
Mercoledì mattina: 8.30-13.00
Sabato mattina: 8.30-12.15

Campagnola Emilia

Referente: Rita Palmieri
Telefono: 0522/750734
e-mail: a.produttive@comune.campagnola-emilia.re.it
Posta Elettronica Certificata: campagnolaemilia@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Mercoledì e venerdì mattina: 9.00-12.30
Sabato mattina: 9.00-12.00

Fabbrico

Referente: Daniela Vitaloni
Telefono: 0522/751934 (dalle 11.00 alle 12.45)
e-mail: ediliziaprivata@comune.fabbrico.re.it
Posta Elettronica Certificata: fabbrico@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Martedì e giovedì mattina: 10.00-12.30
Sabato mattina (alternato): 9.00-12.00

San Martino in Rio

Referente: Elena Caffagni
Telefono: 0522/636704
e-mail: sportellounico@comune.sanmartinoinrio.re.it
Posta Elettronica Certificata: sanmartinoinrio@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Martedì, giovedì e sabato: 8.30-10.30
Lunedì, mercoledì, venerdì: 12.00-12.30

 

Rio Saliceto

Referente: Vania Lusetti
Telefono: 0522/647809
e-mail: tecnico@comune.riosaliceto.re.it
Posta Elettronica Certificata: riosaliceto@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Martedì e giovedì mattina: 8.30-13.00
Sabato mattina (alternato): 8.30-12.30

 

Rolo

Referente: Federica Zamboni
Telefono: 0522/658005
e-mail: ufftecnico@comune.rolo.re.it
Posta Elettronica Certificata servizio Suap: tecnico.rolo@cert.provincia.re.it 
Posta Elettronica Certificata Comune: rolo@cert.provincia.re.it

Ricevimento al Pubblico
Lunedì: 9.00-12.30 e 15.00-17.00
Giovedì: 15.00-17.00
Sabato: 9.00-12.30

 

Dati aggiornati al 24/01/2019

 

 

 

 

scritto da UsrSistinf2  24/01/2019
I comuni
Clicca per consultare i dati dell Unione

Clicca per accedere alle pagine del centro per le famiglie

Clicca per accedere alle pagine del CAAD
Clicca per accedere alle pagine dello Sportello Contatto
Clicca per accedere alle pagine delle Domande ERP



Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra   Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra   sito internet validato wcag wai a  Questo sito internet è multibrowser  ::  accessibilità  ::  mappa del sito  ::  access key  ::  credits ::  privacy :: 
Unione dei Comuni Pianura Reggiana: Corso Mazzini 35, 42015 Correggio (RE) Tel. 0522 644611 Fax 0522 644624 P.Iva 02345260356 - www.pianurareggiana.it
Posta Certificata:pianurareggiana@cert.provincia.re.it